Neomounts FPMA-D960DVBLACKPLUS Braccio per monitor 17-49" - installazione verticale
NEOMOUNTS
Article Code: OC088693 - Vendor Code: FPMA-D960DVBLACKPLUS - EAN: 8717371448172
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo braccio porta monitor Neomounts, modello FPMA-D960DVBLACKPLUS consente di collegare due schermi LCD/LED/TFT su di una scrivania con la modalità di fissaggio su piano attraverso un morsetto.
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sulla parte inferiore del braccio e su quella verticale del palo.
Il supporto FPMA-D960DVBLACKPLUS ha tre punti di articolazione ed è adatto a schermi fino a 49" con una capacità massima di carico di 15 kg. Questo supporto da tavolo è quindi estremamente adatto per due schermi widescreen e schermi curvi. Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 210 mm |
| Altezza | 66 mm |
| Larghezza | 128 mm |
| Peso | 6,43 kg |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Angolo di rotazione | 0 - 180° |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Inclinazione | 0 - 180° |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 165 mm |
| Larghezza imballo | 215 mm |
| Peso dell'imballo | 7,2 kg |
| Profondità imballo | 840 mm |
| Peso netto del pacco | 7,2 kg |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Taiwan |
| Altezza scatola principale | 360 mm |
| Larghezza scatola principale | 235 mm |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità europallet | 32 pz |
| Peso del cartone principale | 15,7 kg |
| Peso netto del cartone principale | 14,5 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 860 mm |
| Montaggio | |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsa |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Numero di display supportati | 2 |
| Peso massimo (capacità) | 15 kg |
| Spessore del supporto (min) | 3 cm |
| Capacità di peso massimo (per display curvo/ultra largo) | 13 kg |
| Adatto per la TV | Sì |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 124,5 cm (49) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17) |
| Spessore del supporto (max) | 10 cm |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 15 kg |